Каталог
Поиск
Голосование
Версия для печати Версия для печати
7 IIFA AWARDS DUBAI - 2006 ― МагазИндия

7 IIFA AWARDS DUBAI - 2006

 
 
Голосов: 9
Оценить
200.00
Кол-во:  

VII Церемония награждения Индийской Международной Киноакадемии - 2006 год

Без перевода (на 2х дисках)

Продолжительность 2 часа 40 мин.

Место проведения - Дубаи
Ведущие - Лара Датта, Фардин Кхан, Каран Джохар
Выступления - Фардин Кхан, Акшай Капур, Дия Мирза, Упен Патель, Неха Оберой, Сикандер Кхер, Химеш Решаммия, Прити Зинта, Акшай Кумар, катрина Кэйф, Сальман Кхан, Ритик Рошан, Саиф Али Кхан, Амитабх Баччан, Рани Мукхерджи, Айша Капур

НАГРАДЫ

Приз за лучшую операторскую работу – Рави Чандран – фильм «Тьма»
Приз за лучший сценарий – Видху Винод Чопра и Прадип Саркар – за фильм «Замужняя женщина»
Приз за лучшее художественное воплощение: Кешто Мендол, Элридж Родригес, Танушри Саркар и Прадип Саркар – за фильм «Замужняя женщина»
Награда за лучший грим – Видьядхар Бхатте, за фильм «Замужняя женщина»
Лучший дизайн костюмов – Субарна Рай Чоудри - за фильм «Замужняя женщина»
Лучшая редакторская работа – Бэла Сегал - за Фильм «Тьма» 
Лучшая закадровя музыка – Монти Шарма за фильм «Тьма»
Запись песен – Бисвадип Чаттерджи за фильм «Замужняя женщина»
Лучший хореограф – Вайбхави Мерчант – танец «Каджра ре» из фильма «Банти и Бабли»
Лучший дебют года (актрисы) - Видья Балан
Лучший дебют года» (актеры) - Шайни Ахуджа
Специальный приз за инновации в индийском кинематографе - фильм «Хануман»
Гламурная дива года -  Прити Зинта
Неоценимый вклад в развитие индийского кинематографа - Кей Кей Махаджан 
Вклад в кинематограф - О.Пи. Датта  
Неоценимый вклад представителя Индии в развитие международного кинематографа - Ашок Амритрадж 
За выдающиеся достижения в индийском кинематографе - Аша Парекх

НОМИНАЦИИ

Категория «Лучшая певица»
Шрэя Гхошал – фильм «Замужняя женщина»
Сунидхи Чоухан - фильм «Замужняя женщина»
Сунидхи Чоухан – фильм «Час икс»
Алиша Чинай – фильм «Банти и Бабли»
Кавита Кришнамурти – фильм «Мангал Пандей»

Победительница - Алиша Чинай

Категория «Лучший певец»
Сону Нигам – фильм «Замужняя женщина»
Химеш Решаммия – фильм «Ashiq Banaya Apne»
Рахат Фатэх Али Кхан – фильм «Ночь, перевернувшая жизнь»
Атиф Аслам – фильм «Яд любви» 
Шан и КеКе – фильм «Час икс»

Победитель - Химеш Решаммия

Категория «Лучшая лирика»
Свананд Киркире – фильм «Замужняя женщина»
Гульзар – фильм «Yahaan»
Самир – фильм «Ashiq Banaya Apne»
Гульзар – фильм «Банти и Бабли»
Гульзар – фильм «Загадка»
 
Победитель - Гульзар («Банти и Бабли»)

Категория «Лучший композитор»
Шантану Мойтра – фильм «Замужняя женщина»
Вишал и Шекхар – фильм «Король блефа»
Химеш Решаммия - фильм «Ashiq Banaya Apne»
Шанкар, Эхсан и Лой – фильм «Банти и Бабли»
Вишал и Шекхар – фильм «Час икс»

Победитель - Шанкар, Эхсан и Лой

Категория «Лучший исполнитель комедийной роли»
Боман Ирани – фильм «Наперегонки со временем»
Ритеш Дешмукх – фильм «Король блефа»
Джавед Джаффри – фильм «Салам-Намасте»
Иша Копикар – фильм «Крутая компания» 

Победитель - Джавед Джаффри

Категория «Лучшее исполнение негативной роли»
Нана Патекар – фильм «Король блефа»
Панкадж Капур – фильм «Час икс»
Аджай Девган – фильм «Глаз тигра»
Нана Патекар – фильм «Похищенные души»
Амрита Сингх – фильм «Ночь, перевернувшая жизнь»

Победитель - Нана Патекар

Категория «Лучший сценарий»
Видху Винод Чопра и Прадип Саркар – фильм «Замужняя женщина»
Нагеш Кукунур – фильм «Iqbal»
Санджай Лила Бхансали – фильм «Тьма»
Мадхeр Бхандаркар – фильм «Третья страница»
Судхир Мишра, Ручи Нарайн, Шив Субраманьям – фильм «Росчерки судьбы»

Победитель - Нагеш Кукунур

Категория «Лучшая актриса второго плана»
Лара Датта – фильм «В водовороте неприятностей»
Швета Прасад – фильм «Iqbal»
Айша Капур – фильм «Тьма»
Джухи Чавла – фильм «Мой брат Никхил»
Шерназ Патель – фильм «Тьма»

Победительница - Айша Капур

Категория «Лучший актер второго плана»
Санджай Датт – фильм «Замужняя женщина»
Насируддин Шах – фильм «Iqbal»
Абишек Баччан – фильм «По стопам отца»
Амитабх Баччан – фильм «Банти и Бабли»
Джон Абрахам -  фильм «Специи любви»

Победитель - Абишек Баччан 

Категория «Лучшая режиссура»
Прадип Саркар – фильм «Замужняя женщина»
Нагеш Кукунур – фильм «Iqbal»
Санджай Лила Бхансали – фильм «Тьма»
Мадхур Бхандаркар – фильм «Третья страница»
Пракаш Джха – фильм «Похищенные души»

Победитель - Санджай Лила Бхансали

Категория «Лучшее исполнение женской роли»
Видья Балан – фильм «Замужняя женщина»
Рини Мукхерджи – фильм «Банти и Бабли»
Рани Мукхерджи – фильм «Тьма»
Конкана Сен Ширма – фильм «Третья страница»
Прити Зинта – фильм «Салам-Намасте»

Победительница - Рани Мукхерджи

Категория «Лучшее исполнение мужской роли»
Саиф Али Кхан – фильм «Салам-Намасте»
Амитабх Баччан – фильм «По стопам отца»
Амитабх Баччан – фильм «Тьма»
Саиф Али Кхан – фильм «Замужняя женщина»
Шарукх Кхан  – фильм «Загадка»

Победитель - Амитабх БАччан

Категория «Лучший фильм»
«Замужняя женщина»
«Iqbal»
«Тьма»
«Третья страница»
«Банти и Бабли»
«В водовороте неприятнстей»

Победитель - «Блэк»

Победители Фотографии с церемонии

(пусто)
 
Блог / Новости
travesti - travesti escort bayan